Специальные работы

Теплоизоляция методом напыления пенополиуретана

В современном мире при стремительном росте цен на энерго- и теплоносители все более актуальным становится вопрос уменьшения расходов – зимой на отопление, а летом на кондиционирование. При новом строительстве или при реконструкции зданий и сооружений особую роль играет теплоизоляция.

Эффективная теплоизоляция, за счет экономии средств, способствует существенному снижению затрат на эксплуатацию зданий на этом фоне бесшовное утепление является наиболее качественным и удобным решением этого вопроса

Напыление пенополиуретана один из самых перспективных и выгодных способов теплоизоляции любых объектов. За счет бесшовности утеплителя и наименьшего коэффициента теплопроводности получается максимальная эффективная теплоизоляция при минимальной толщине слоя утеплителя, а следовательно экономится материал трудозатраты и время работ.

Методом напыления ППУ можно производить теплоизоляцию различных объектов, от жилых домов, до промышленных холодильных камер. ППУ широко применяется для теплоизоляции цистерн, теплотрасс, различных трубопроводов, ангаров, зернохранилищ, цехов и других промышленных зданий. Выполняются работы по утеплению полов, стен потолков, кровли. Пенополиуретан обладает прекрасной адгезией к любым поверхностям таким как кирпич, бетон, дерево, металл или пластик. Технические характеристики готового утеплителя открывают широкий выбор отделки фасада, от простой окраски ППУ, до облицовки любыми фасадными материалами, так же возможна штукатурка по сетке. Технологии нанесения ППУ позволяют производить заливку ППУ в закрытые полости и под опалубку

Напыление Пенополиуретана производится с помощью специального оборудования, в котором происходит дозация и смешевание двух компонентов полиол и изоционат. Смесь в задонном соотношении перекачивается из расходных емкостей к пистолету распылитилю и при помощи сжатого воздуха наносится на поверхность в виде аэрозоля. Сразу после нанесения происходит вспенивание в течение 5-10 секунд и затвердевание в течение 10-20 секунд.

ООО «РегионТехСтрой» имеет большой опыт в выполнении работ по утеплению объектов, только в 2010 году общий объем выполненных работ превысил 12000 м. кв.

Наша организация готова выполнить работы по теплоизоляции зданий любых размеров и любой сложности, при необходимости сделать проект. По предварительной заявке осуществляем выезд для составления расчета стоимости работ по утеплению, а так же предлагаем варианты защиты утеплителя (финишные отделочные работы).

Таблица сравнения ППУ с другими материалами

Материал Теплопроводность Вт/м*К Толщина слоя мм.
Пенополиуретан 0,025 80
Пенополистирол 0,04
120
Минвата 0,045 135
Пеностекло 0,08 240
Дерево 0,2 590
Пенобетон 0,3 890
Кирпич силикатный 0,81 2400
Бетон 0,7 2074

Гидроизоляция строительных конструкций

ООО «РегионТехСтрой» предлагает услуги по гидроизоляции бетона, устройству и ремонту кровли, методом напыления.

Напыляемая гидроизоляция наносится аппаратами безвоздушного напыления в 2-3 слоя и образует на поверхности защищаемых конструкций прочную атмосферостойкую полимерную пленку. Наиболее перспективными в этом направлении материалами являются жидкая резина, полимернобитумные мастики. Напыляемая гидроизоляция подходит для защиты кровель, фундаментов, подвалов и прочих конструкций. Безвоздушное напыление позволяет сделать качественную гидроизоляцию в труднодоступных местах. Под давлением материал проникает туда куда при обычном нанесении попасть не может. Метод напыления так же заметно экономит затраты, материал распыляется факелом в виде эллипса и равномерным тонким слоем ложится на изолируемую поверхность.

Работы по устройству гидроизоляции проводят рабочие, прошедшие специальное обучение и имеющие большой опыт работы.

Преимущества жидкой резины:

  • Возможность обработки поверхности со сложным рельефом
  • Возможность отказаться от других защитных материалов
  • Отсутствие соединительных швов, перехлестов
  • Растяжение до уровня свыше 1650%, восстановление формы до 95%
  • Не нарушает конструктивную целостность поверхностей защищаемых объектов при монтаже, ремонте и эксплуатации ( не требует креплений, дюбелей и пр.)
  • Устойчивость к изменению температурных режимов
  • Высокая прочность на пробой
  • Длительный срок эксплуатации
  • Жидкая резина позволяет обрабатывать поверхности со сложным рельефом
  • Высокая ремонтопригодность
  • Однокомпонентное покрытие, двухкомпонентное покрытие
  • Прочное сцепление с большинством строительных материалов (бетонная, металлическая, кирпичная, деревянная и другие поверхности)
  • Бесшовная пленка, предохраняющая обрабатываемую поверхность от вредного воздействия коррозии, воды и химических веществ
  • Жидкая резина имеет 100%-ую гидроизоляцию

Инъектирование бетонных и каменных конструкций

Очень часто на старых, и не очень фасадах, можно увидеть трещины, которые как морщины покрывают здание. Простое заделывание этих трещин дает только временный эффект и кажущуюся целостность здания, избавиться от трещин и восстановить несущую способность можно методом инъектирования в трещины различных составов.

Сущность этих работ заключается в том, что в тело бетона или каменную кладку через пакеры (инъекторы) под давлением закачивают различные специальные составы:, эпоксидные, акрилатные полиуретановые или полимерцементные композиции, проникая в тело конструкции, они заполняют все пустоты, надежно скрепляют и герметизируют даже самые тонкие трещины. Метод инъектирования так же широко применяют для гидроизоляции, заполнения внутренних пустот и полостей, устройство свай и деформационных швов.

Инъектирование это не только косметический эффект. Закачивая микроцементы можно восстановить прочность и несущую способность различных конструкций и сооружений (мосты, перекрытия, ограждающие и несущее стены, и др.).

ООО «РегионТехСтрой» выполняет работы по иньектированию каменных и бетонных конструкций различными смесями в зависимости от цели инъекционных работ, условий в которых они проводятся и особенностей эксплуатации сооружения. Персонал нашей организации прошел необходимое обучение и имеет большой опыт работы.

Проводим экспертизу зданий, проектируем и выполняем необходимые работы.

Контакты:
8-473-261-14-36
8-951-561-24-00
8-920-461-10-16

Руководитель направлений:
Дегтярев Александр Александрович